О событииДисциплиныМестоположениеКак добраться

МКМ 50/30/10 КЛ

22.01.2017

#МосковскийКлассическийМарафон #МКМ, организованный в честь ЗМС СССР первых советских чемпионов мира и Олимпийских игр Любови Барановой и Владимира Кузина, состоится 8 января 2017 года на ОУСЦ «Планерная».

Владимир Кузин стал первым советским чемпионом мира, выиграв в 1954 году в Фалун (Швеция) гонки на 30км и 50км и став «Королем лыж», а Любовь Баранова победила на дистанции 10км и в эстафете.
Первое участие советской команды лыжников в VII зимних Олимпийских играх 1956 г. в Кортина д'Ампеццо (Италия) увенчалось 2 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми медалями. Любовь Баранова, выиграв дистанцию 10км, стала первой советской олимпийской чемпионкой. Владимир Кузин, Николай Аникин, ПавелКолчин, Федор Терентьев победили в эстафете 4х10км и первыми среди советских лыжников мужчин завоевали олимпийское золото.

Соревнования #ПризСмирнова, посвященные 100-летию со дня рождения ЗМС СССР, 14-кратного чемпиона СССР Василия Смирнова, войдут в программу МКМ гонкой на 10 км для всех желающих.

Если участник не может принять участие, он может оформить трансфер на другого участника. Для этого ему достаточно знать электронную почту того, кому передает заявку.