Swimcup TYR Minutes Санкт-Петербург 2020

07.11.2020

Первые в истории серии Minutes соревнования в Санкт-Петербурге от Swimcup | TYR

Заплывы пройдут в легендарном бассейне СКА на Васильевском острове

Наши эксклюзивные заплывы на 30 и 60 минут для любителей плавания всех возрастов с 14 лет.

Первый заплыв прошел в ноябре 2013 года и тогда назывался «Успеть за 60 минут». За это время мы добавили заплывы на 30 минут, групповую гонку на 60 минут, эстафетный заплыв на 10 минут (каждый этап 50 метров) и ультра заплывы на 180 и 300 минут. Участники разбиты на 3 возраста 14-34 года, 35-49 года и 50 лет и старше. Также отдельный зачет для участников с ПРО лицензией Swimcup.

Дистанции: 60 минут, 30 минут, 10 минут эстафета и 60 минут командная гонка.

Правила заплывов:

Принцип личных заплывов на 30 и 60 минут: Участники расставлены по 8 человек на дорожку, в соответствии с заявленными скоростями - необходимо проплыть как можно больше метров за отведенное время. Выигрывает тот, кто проплывет больше. Пожалуйста, указывайте вашу реальную скорость на сегодняшний день, не лучший результат когда-то давно, а как вы готовы плыть на сегодня!

Принцип эстафетных заплывов: Три участника команды, сменяя друг друга через 100 метров, плывут в указанном в заявке порядке 10 минут. Выигрывает та команда, которая проплывет больше метров за отведенное время. В одной команде должно быть не более одного участника категории спортсмен/тренер. Возраст участников не важен (минимум 18+) -  деление по возрастным категориям в зачете "эстафетное плавание"  отсутствует.

Стиль плавания, разрешенный на заплывах – кроль! Все участники плывущие брассом, на спине или дельфином будут остановлены и дисквалифицированы.

В заплывах запрещены любые гаджеты (кроме часов) и аксессуары для плавания.

Участие в заплывах, в неопреновой экипировке запрещено! К старту допускаются любые костюмы не толще 1мм и не содержащие неопрен

Подсчет количества метров, которые преодолел каждый участник личных заплывов Соревнований за отведенное время, ведется по электронной системе тайминга.  В случае, если в момент финиша заплыва участник не находится у бортика старт/финиш, то окончательное количество метров, преодоленное данным участником за отведенное время — определяется исходя из средней скорости преодоления последнего полного отрезка 100 метров. Все результаты заплывов сразу после финиша предварительные, точный результат доступен через 48 часов после заплыва на официальном сайте соревнований, в разделе «результаты».

"Командная гонка"
дисциплина: 30 минут + 30 минут
участники: мужчина + женщина любого возраста с 18 лет.
правила: первый участник плывет 30 минут, слышит контрольный гудок на 30 мин, доплывает до 100 метров и передаёт эстафету второму участнику. Зачёт идёт по 60 минутам. Нет обязательств кто плывет первым м или ж. Заплыв идёт во время сольных 60 минут, на выделенной дорожке. Во время старта и первых 28 минут заплыва, второй номер ожидает своей очереди вне стартового бортика. За 2 минуты до передачи эстафеты приглашается на стартовый бортик

В эстафетных заплывах, судья на каждой дорожке определяет финальное кол-во метров и заносит в финишный протокол.

Победитель Соревнований в личном зачете определяется отдельно среди мужчин и женщин по наибольшему количеству преодоленных метров в категориях:

Любители до 34 лет включительно. Возраст определяется на 31 декабря текущего года.

Любители от 35 лет включительно до 49 лет включительно. Возраст определяется на 31 декабря текущего года.

Любители от 50 лет и старше. Возраст определяется на 31 декабря текущего года.

Спортсмены/тренеры без разделения на возраст.

Победители в эстафетных заплывах определяются по категориям Мужчины, Женщины, Микс. Возраст не важен. В одной команде не более одного участника категории спортсмен/тренер.

В командной гонке награждаются первые 3 команды.